1. Меняем мрамор на плитку. Современный керамогранит достоверно имитирует натуральный камень – на глаз и не отличишь, а в мокрых зонах оказывается ещё и практичнее. Пористый мрамор накапливает загрязнения, гладкий керамогранит – нет; к тому же, материал можно заказать в большом формате и уложить почти без швов – хоть в ванной, хоть на кухне.

1.jpg
1-2.jpg
2. Покупаем аксессуары из латуни. Этот металл визуально напоминает позолоту и подсознательно воспринимается как атрибут дорогого интерьера. Кстати, латунь можно смело комбинировать с металлами другого оттенка – например, с хромированными отделками или медью: тогда интерьер будет не только шикарным, но и модным. 

2.jpg
3. Не боимся чёрного цвета. А также тёмно-серых и тёмно-синих оттенков, которые всегда смотрятся благородно. В интерьерах, где тёмные тона занимают большие поверхности, сразу появляется интрига; но даже маленькие чёрные акценты нужны каждому пространству, чтобы появилась визуальная глубина.

3.jpg
4. Заказываем высокую мебель. Изготовить шкафы «по мерке» в местной мастерской в большинстве случаев дешевле, чем купить мебель у известного бренда. Если вы не против заказных позиций, сделайте шкафы выше стандарта, возможно, до самого потолка. Антресольные шкафы не только станут дополнительными местами хранения, но и акцентируют внимание на индивидуальности интерьера.

4.jpg
5. Выбираем двери в отделке эмалью. Матовые покрытия для больших поверхностей – заметный тренд последних лет: дизайнеры признают, что визуально такие решения воспринимаются как дорогие. А вот цену могут иметь вполне доступную: например, дверь из нашей популярнейшей коллекции Galant обойдётся от 20 999 рублей за базовый комплект. Безупречное покрытие полотна, неброская фурнитура – эти особенности сделают дверь Galant украшением интеллигентного неоклассического интерьера. 

5.jpg
5-2.jpg
Подробнее о коллекции – в нашем каталоге: https://goo.gl/m72FMf