1. Большие поверхности – в один тон. Белые стены обычно ассоциируются со скандинавским дизайном, но в типичной парижской квартире они тоже чаще всего окрашены в светлый оттенок. Это ловушка для света и идеальный фон для арт-объектов: светлая база помогает уравновесить разные оттенки и фактуры в интерьере.

1.jpg
2. Детали истории – на первый план. В старом доме французы никогда не сбивают лепнину и не разбирают печи, даже если эти элементы далеко не в лучшем состоянии. Между идеальным и исторически достоверным решением здесь всегда выберут второе: аутентичные элементы отделки не только без слов рассказывают историю пространства, но и делают интерьер более торжественным.

2.jpg
3. Мебель на высоких ножках. Мебель во французском интерьере, как правило, из разных эпох: к семейному наследству каждое поколение добавляет трендовые предметы. Секрет гармоничного сочетания – в том, что и диваны, и корпусную мебель выбирают на высоких ножках. Предметам европейского дизайна составит достойную компанию этника: резной комод из Азии или кресла в экзотических тканях.

3.jpg
4. Декор: микс старого и нового. Аксессуары подбирают так же, как мебель: к классическим арт-объектам добавляют предметы современного дизайна. Рядом с винтажными книгами и позолоченным зеркалом вполне может появиться ультрасовременный дизайнерский торшер; на «торжественной» стене с лепниной – стильные часы или постер от модного дизайнера.

4.jpg
5. Широкие проёмы и остеклённые двери. Традиционные двери с французской решёткой устанавливают даже в небольших квартирах: они позволяют визуально связать два пространства, сохранить максимум света и поставить в интерьере парадный акцент. Мы создали коллекцию Paris на вдохновении от французских интерьеров. Главная идея коллекции — воздушность и лёгкость: она реализуется благодаря двух-, трёх- и даже четырёхстворчатым остекленным дверным блокам. Чтобы впустить в интерьер ещё больше света, проём можно дополнить фрамугой – верхним остеклённым модулем. 

5.jpg
Оцените нашу новую коллекцию в деталях: https://goo.gl/7LKtDD