1. Оформлять в стиле кантри одну комнату или всю квартиру?

Решать вам, но учтите, что с некоторыми зонами будет сложно. Например, в кабинете всегда много гаджетов, которые не сочетаются с «деревенским» стилем: их придётся постоянно прятать. Похожая ситуация на кухне, так что бытовую технику лучше выбирать в том же стиле. Больше всего с кантри «дружат» гостиные и спальни.

1.jpg

2. Основа палитры интерьера в стиле кантри – пастельные и разбелённые оттенки.

А ещё все цвета, которые ассоциируются с полем и лесом – от насыщенного салатового до тёмно-коричневого, от свежих весенних красок до гаммы поздней осени. Не помешает и пара ярких – например, красных – акцентов.  

2.jpg

3. Лучшая обстановка – простая, функциональная и добротная мебель.

Корпусные элементы могут быть выполнены из крашенной или даже грубо обработанной древесины. В обивке мягкой мебели можно использовать мелкие цветочные принты или клетку без выраженного контраста. Шторы должны брать на себя минимум внимания: идеальный выбор – текстиль на основе хлопка или льна бежевых или коричневых оттенков.

3.jpg

4. Для кантри не слишком характерны холодные фактуры – разве что элементы каменной кладки.

Выбирая металлические аксессуары, обратите внимание на медь, бронзу, ковку. Хромированных элементов лучше избегать. 

4.jpg

5. Кантри – в первую очередь деревенский стиль

Поэтому в его основе – экологичные материалы: деревянные балки и панели, натуральные ткани, каменная отделка. Такому интерьеру нужны двери из массива с естественной фактурой и хорошо заметным рельефом на полотне – например, двери из дуба из нашей коллекции Lignum. Здесь нет ни избыточного декора, ни активной резьбы, ни броской фурнитуры – словом, ничего, что отвлекало бы внимание от главного: природных качеств древесины.

5.jpg
6.jpg

Узнайте больше о естественной красоте Lignum.